Дайджест событий: 5 незабываемых дней! «Вот оно какое, наше лето!»

13 июняДень России в летнем пришкольном лагере

Большая ты, Россия,
И вширь, и в глубину,
Как руки не раскину,
Тебя не обниму!
 
Россия, ты — большая
И будь всегда большой,
Себе не разрешая
Ни в чём мельчать душой.

13 июня в летнем пришкольном лагере отметили День России.

Провели праздник Симонова Виктория, Роздабара София, Козырева Яна, ведущие рассказали об истории одного из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.

Девочки из 1 отряда: Биктимирова Даяна, Роздабара Алиса, Борисова Вероника, Булычева Анастасия – выразительно прочитали стихи о России.

Никого не оставили равнодушными короткометражный фильм о нашей великой Родине и совместное исполнение Гимна нашей страны.

Анна Попова и Алла Уткина из 3 отряда познакомили присутствующих с интересными фактами о России.

          Затем все три отряда дружно пели и плясали под песню в исполнении Олега Газманова «Россия».

         А закончился праздник просмотром мультфильма по мотивам русской народной сказки «Не скажу!».

14 июня — День моды

Что в жизни модно, а что нет?
Все просто сбились с ног, гадая!
И мы готовы дать ответ,
Свои костюмы создавая.
Заколки, шляпки, пояса
Для модниц – лучше не бывает!
Костюм из разных мелочей
Искусством выдумки сияет!

14 июня ребята проявляли свои дизайнерские таланты. Особенности их эксклюзивной коллекции «Минимализм 2022 в головных уборах» – в её простоте. Модели делались просто, быстро и легко. Не требовалось особых затрат, так как в ход шли подручные и «подножные» материалы. Увлечённо работали над созданием «шедевров» как девчонки и мальчишки, так и взрослые. На дефиле ребята показали, что в этом сезоне в моде всевозможные и невозможные аксессуары.

15 июня -День флоры и фауны

Благодарю, Земля, благодарю!
За то, что видел озеро, зарю,
За все вокруг, что знаю, слышу, вижу.
И эти дали светлые твои,
Пока мне хватит жизни и любви,
Ни словом, ни поступком не обижу.

22 мая Генеральная Ассамблея провозгласила Международным днем биологического разнообразия (флоры и фауны Земли). Биоразнообразие — основа жизни. Без огромного природного многообразия жизнь на нашей планете была бы невозможна. 15 июня тематикой лагерного дня стал девиз «Мы за чистую планету!».

Участники викторины смогли ответить на вопросы: для чего нам надо сохранять такое разнообразие   биологических видов? что особенного произойдет на Земле, если какой-то вид исчезнет? Ребята пришли к выводу, что, во-первых, не человек создал этот мир и не ему решать, кому в нем жить, а кому нет. Во-вторых, в природе все взаимосвязано, и уничтожение   одного звена может вызвать катастрофические последствия. В-третьих, мы пока еще не знаем, как сможем использовать тот или иной организм в своих целях. И, наконец, природа так хороша, разумна и гармонична, разве захочется кому-то жить в окружении лишь тараканов, крыс, ворон? Поэтому мы должны сохранять абсолютно все биологические виды, живущие на Земле.

                 Природный материал – самый экологический материал для занятий, его можно найти в парке, в поле, в лесу, на морском побережье или в горах. Ребята в этот день собирали гальку, камушки, веточки, сухие плоды, шишки, орехи, семена, соцветия на территории нашего парка и с помощью своей фантазии превращали их в сказочные поделки.

16 июня — День Союзмульфильма

В четверг ребята совершили путешествие в мир сказок и добра студии «Союзмультфильм», которой в этом году исполнилось 86 лет. Они узнали, как создаются мультфильмы, сами попробовали озвучивать фрагменты всем известных мультиков, посмотрели подборку старых добрых советских мультфильмов. Дети сыграли в «Угадай мелодию», с удовольствием исполняя любимые песни из мультипликационных фильмов.

Спор возник у нас в квартире –
Самый лучший мультик в мире?
Версия Машина:
- О! «Простоквашино»!
Не сдаётся Пашка:
- Лучший - «Чебурашка!»
Мама и папа хором сказали:
- Сказка, где Золушка с принцем на бале!
С братом ответ мы оформили:
- Лучшие в мире - «Трансформеры»!
Бабушка ахнула:
- Как же, внучок,
Ты же всегда любил «Колобок»!
Я посопел и ответил в тиши:
- В принципе, мультики все хороши!

17 июня — поход в парк

Сегодняшний день, 17 июня, выдался очень жарким, поэтому лучшим для нас стало время, проведённое в парке Ван Кортланд: спортивные игры, качели, детские горки и лабиринты, совместный дружный пикничок.

Очень много слов на свете,
Как снежинок у зимы.
Но возьмем, к примеру, эти:
Слово «Я» и слово «Мы».
«Я» на свете одиноко,
В «Я» не очень много прока.
Одному или одной
Трудно справиться с бедой.
Слово «Мы» сильней, чем «Я».
Мы – семья, и мы – друзья.
Мы – народ, и мы – едины.
Вместе мы непобедимы.
НовостиАрхив
Музей Математики

Возможно, вы не знали, но в Нью-Йорке есть Национальный музей математики. 6 класс сегодня открыл его для себя. Правда, этот музей совсем не похож на обычные музеи, так как в нем нет привычных экспонатов […]

27.03.2024
УРА!!!КАНИКУЛЫ!!!

Сегодня закончилась самая длинная и трудная учебная четверть. И по традиции сегодня прошли торжественные линейки, на которых были награждены лучшие ученики нашей школы. И это не только награды за успехи в учебе, но и […]

22.03.2024
Прощай, Азбука!!!

Интересно и весело прошел традиционный праздник первоклассников «Прощание с Азбукой!». Стихи и песни, сценки и импровизации очень понравились всем участникам торжества. Родители поздравили первоклассниц, пожелали успехов в освоении наук, вручили книги. Юные ученицы с […]

21.03.2024
Неделя наук. Финиш

Сегодня, в последний день научной недели для учеников 5-11 классов был проведен большой научный квест «По следам научных знаний», в подготовке которого приняли участие сами ученики, создав интересные проекты по биологии, химии, географии, математике, […]

15.03.2024
Неделя наук. День четвертый

Совместимы ли «физики» и «лирики»? Ответ, конечно, утвердительный. И в этом еще раз убедились ученики 7 класса, принявшие участие в литературно-математикой гостиной, которую для них провела учитель математики Гнибедова Н.А. «Математика — это песня, […]

14.03.2024
Неделя науки. День третий.

Поиск продолжается. И маленькие и большие пытаются найти ответы на непростые вопросы игры «Где логика?», а также решить интересную творческую задачу — создать фотообраз «Я — экспериментатор».

13.03.2024
Фипи
Постоянное представительство
Российской Федерации
при ООН
Российское образование