С юбилеем школа!

Школа у каждого из нас была своя. У кого-то большая, шумная, веселая, у кого-то маленькая, тихая и спокойная. Но, какая бы она ни была, все вспоминают ее с любовью, потому что школа – это планета детства, которая остается в нашем сердце навсегда!

Школа – это главная ступень в жизни каждого человека. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру.  В школе мы переживаем радость от первых побед и учимся скрывать слёзы поражений. Школа учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. Мы всю жизнь помним первый школьный звонок, первый букет для первой учительницы, школьную дружбу.

Школа открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, свою… Школа – это учителя: добрые и неравнодушные, чуткие и внимательные, требовательные и мудрые, обладающие огромной трудоспособностью и профессионализмом.    

10 декабря в школе при Постоянном представительстве РФ при ООН прошло торжество, посвященное юбилею школы.

Ровно 65 лет назад, в 1954 году, состоялось открытие нашей школы, в которой начали обучаться ученики начальной школы. В 1974 году школа стала восьмилетней, а в 1988 она была преобразована в среднюю школу.

Трудно сосчитать, сколько учеников обучилось за 65 лет в стенах школы при Постоянном представительстве России при ООН. Но можно сказать с уверенностью, что для всех учеников она стала вторым домом!

В этот день в адрес школы звучало много добрых, теплых слов.  Поздравить собравшихся на юбилее приехал Постоянный представитель России при ООН В.А. Небензя и заместитель Постоянного представителя Республики Беларусь при ООН А.А. Тозик.

В своей речи директор школы И.И. Моногарова отметила, что на протяжении всех лет работы в школе сохранялись лучшие традиции. И сегодня здесь ребята не только получают знания, но и учатся дружить, мечтать и побеждать. Школа, как Организация Объединенных Наций, способствует развитию мира между народами, потому что сегодня в этом учебном заведении   обучаются   дети работников МИД России, дети дипломатических работников ряда дружественных стран и дети соотечественников, постоянно проживающих в США.

 Наша школа – уютный дом, объединяющий учеников, учителей и родителей.  Здесь комфортно себя чувствует каждый ученик и с удовольствием работает каждый учитель.

 У нашей школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!

Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимая школа!

НовостиАрхив
Музей Математики

Возможно, вы не знали, но в Нью-Йорке есть Национальный музей математики. 6 класс сегодня открыл его для себя. Правда, этот музей совсем не похож на обычные музеи, так как в нем нет привычных экспонатов […]

27.03.2024
УРА!!!КАНИКУЛЫ!!!

Сегодня закончилась самая длинная и трудная учебная четверть. И по традиции сегодня прошли торжественные линейки, на которых были награждены лучшие ученики нашей школы. И это не только награды за успехи в учебе, но и […]

22.03.2024
Прощай, Азбука!!!

Интересно и весело прошел традиционный праздник первоклассников «Прощание с Азбукой!». Стихи и песни, сценки и импровизации очень понравились всем участникам торжества. Родители поздравили первоклассниц, пожелали успехов в освоении наук, вручили книги. Юные ученицы с […]

21.03.2024
Неделя наук. Финиш

Сегодня, в последний день научной недели для учеников 5-11 классов был проведен большой научный квест «По следам научных знаний», в подготовке которого приняли участие сами ученики, создав интересные проекты по биологии, химии, географии, математике, […]

15.03.2024
Неделя наук. День четвертый

Совместимы ли «физики» и «лирики»? Ответ, конечно, утвердительный. И в этом еще раз убедились ученики 7 класса, принявшие участие в литературно-математикой гостиной, которую для них провела учитель математики Гнибедова Н.А. «Математика — это песня, […]

14.03.2024
Неделя науки. День третий.

Поиск продолжается. И маленькие и большие пытаются найти ответы на непростые вопросы игры «Где логика?», а также решить интересную творческую задачу — создать фотообраз «Я — экспериментатор».

13.03.2024
Фипи
Постоянное представительство
Российской Федерации
при ООН
Российское образование